Топ-100

Реабилитационный центр Возрождение

Реабилитационный центр для наркозависимых, алкоголиков «Возрождение» начал свою деятельность на базе Благотворительного фонда Центр экстренной поддержки «Возрождение». Недалеко от Калуги в Дзержинском районе в 2001 году инициативная группа впервые задумалась о том, как создать бесплатный реабилитационный центр для наркозависимых, алкоголиков, бездомных - место, где измученные люди могут почувствовать теплоту и уют дома, ощутить любовь и понимание.

Идея создания такого бесплатного центра реабилитации наркоманов, алкоголиков «Возрождение» у нас в Калуге появилась не случайно. Мы видели, сколько людей страдали от алкоголизма, от наркотической зависимости и конечно, встал вопрос, как мы можем помочь этим людям? В сельской местности от алкоголя вымирают деревнями, люди не научены жить без алкоголя, с детства начинают пить, и очень быстро спиваются. И появилась идея помочь этим «вынужденным алкоголикам» и избавиться от алкогольной зависимости, научить людей жить в свободе от алкоголя. В последующих материалах мы расскажем о людях, которые занимались открытием центра реабилитации "Возрождение" с самого начала.

А это сайты наших друзей, они тоже оказывают: помощь наркозависимым, алкозависимым и бездомным в Москве и Московской области. Для жителей Урала и северной части центральной России будет удобно обратиться в бесплатный реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов "Новая Надежда" в Перми

Кнопка пожертвовать

Бесплатный реабилитационный центр для наркозависимых, алкоголиков в Калуге

Команда бесплатного реабилитационного центраМы знали, что сама идея именно бесплатных реабилитационных центров для алкоголиков. наркозависимых не нова. Но с чего начинать? Мы начали ездить по России, Белоруссии в успешно действующие центры реабилитации для наркоманов и алкоголиков с целью получения опыта. Были в бесплатном центре реабилитации наркоманов и других зависимых людей под Санкт-Петербургом, в центре реабилитации наркоманов и алкоголиков г. Вологда, в Москве и других "реабцентрах", посещали и светские и христианские центры, смотрели, как там организовано служение, изучали ведение хозяйства, осваивали основополагающие принципы восстановления человека.

В реабилитационном центре "Возрождение" помощь людям оказывается бесплатно

8(910)914 06 49, 8(953)333 44 47

О том, как работает программа центра реабилитации наркозависимых, алкоголиков "Возрождение"

Футбольная площадка в реабилитационном центре

В нашем центре реабилитации наркозависимых, алкоголиков мы не используем не один из медикаментозных методов лечения наркомании, алкоголизма, игромании. Источником проблем в жизни любого зависимого человека является грех. И поэтому, только изменяясь духовно, люди, проходящие реабилитацию, освобождаются от зависимости – будь то табакокурение, наркомания, пристрастие к спиртному, игровая или компьютерная зависимость. Принимая Господа в свою жизнь, человек как бы рождается заново, меняется его внутренняя сущность, его мышление.

Наша задача – это создание условий для физического и духовного восстановления людей.

Молитва и чтение Библии - помощь в избавлении от наркомании, алкоголизма

Библия - помощь в избавлении от зависимостей

Первую помощь в избавлении от наркомании, алкоголизма оказывает молитва. Многие приходят в наш центр, имея сразу несколько вредных привычек, но благодаря молитве Господь освобождает их от тяги. Хотя уверенность в освобождении ко многим приходит не сразу, но когда человек видит, что у него нет желания курить или выпить в течении нескольких дней, то понимает, что действительно произошло чудо.

Библия - главный источник изменений в сердце человека

Кроме молитвы каждый день в центре реабилитации уделяют время чтению Библии. Это главный источник изменений в сердце человека. Вместе со служителями реабилитационного центра наши подопечные разбирают, анализируют прочитанное, пробуют библейские истины применять в жизни.

Трудотерапия в реабилитационном центре для наркоманов, алкоголиков, бездомных

Трудотерапия в реабилитационном центре для наркоманов, алкоголиков, бездомных

Еще одним значимым инструментом в программе восстановления в нашем реабилитационном центре для наркоманов алкоголиков является восстановление навыков трудиться. Большинство из тех людей, кто приходит в центр - это те, кто из-за многолетнего аморального образа жизни разучились качественно трудиться, работать руками. Специально для таких людей, помогая им восстановить социальный статус, наш реабилитационный центр в Калуге помогает обрести трудовые навыки.

Многие дошли до полного истощения, когда кроме новой дозы наркотика или спиртного, для них уже ничего не имело смысла. Встречаются люди, которые мыли своих рук в течении нескольких лет или те, кто долгое время прожили в подвале или на улице, утратив человеческое достоинство.

В нашем реабилитационном центре для наркозависимых, алкоголиков, вчерашних "разгильдяев" учат ухаживать за собой, поддерживать чистоту и порядок. На программе реабилитации многие наши подопечные заново учатся трудиться, овладевают несложными профессиями.

Работая, человек учится быть ответственным...

... учиться взаимодействовать с другими людьми, видеть результаты своего труда. Он получает ободрение и со временем начинает уважительно относиться ко всему, в том числе и себе самому.

Цель нашего реабилитационного центра для алкоголиков, наркозависимых, бездомных

Цель реабилитационного центра

Цель бесплатного реабилитационного центра для наркозависимых, алкоголиков, бездомных "Возрождение" - научить каждого, кто находится на программе, жить полноценной и насыщенной жизнью, обрести семью, стать активным и полезным членом общества, законопослушным гражданином и просто счастливым человеком.

Все больше и больше людей получают свободу от зависимости через работу калужского реабилитационного центра «Возрождение». Они приходят сюда, наполненные отчаянием и болью, а заканчивая программу реабилитации, становятся нормальными людьми. Господь и сегодня помогает всем «труждающимся и обременным», и это подтверждают свидетельства бывших алкоголиков, наркоманов, курильщиков с многолетним стажем.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». (от Мф. 11:28) 

Реабилитационный центр "Возрождение" - лучший реабилитационный центр в Калуге*

И еще не много о нас, о истории ребцентра. С 2001 по 2006 год наш центр реабилитации «Возрождение» под Калугой (в 3 км от поселка Чкаловский Дзержинского района, 10 км от п. Товарково) набирал обороты. Мы начали развивать сельское хозяйство.

Сельское хозяйство в реабилитационном центре

Со временем появилась идея создания нескольких центров консультаций и помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в Калуге и других городах Калужской области, в Туле, Москве. В 2006 году был открыт первый центр консультаций для наркоманов, алкоголиков и членов их семей непосредственно в Калуге. Так получило жизнь служение помощи зависимым людям «Милосердие».

На страницах сайта реабилитационного центра вы можете найти информацию о нашей программе социальной реабилитации зависимых и бездомных людей.

Также на нашем портале вы можете посмотреть фото и видео о реабилитационном центре для наркоманов и других людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Большинство фотографий - это история измененных жизней наших земляков.

Помоги ближнему.

Добро возвращается!

Если у вас спрашивают, как и где можно вылечить наркомана или алкоголика – дайте ему номер  телефона нашего центра. Реабилитационный центр для алкоголиков бесплатно поможет  каждому!!!

8(910)914 06 49, 8(953)333 44 47

Всю контактную информацию: адрес, номер телефона, реквизиты центра реабилитации и Благотворительного фонда «Возрождение» вы найдете в разделе "Наши контакты".

Бесплатный реабилитационный центр для алкоголиков, наркозависимых "Возрождение" - подари ближнему надежду на будущую жизнь!

* - говоря лучший реабилитационный в центр в Калуге, мы высказываем наше мнение, которое может не совпадать с чьим-то еще.

Мы ВКонтакте

Наверх