Топ-100

Профилактика наркомании в больнице

В первых числах декабря уходящего 2015 года волонтеры служения «Милосердие» и реабилитационного центра «Возрождение» провели интересную встречу с персоналом Мещевской больницы.

На этой встрече-знакомстве команда волонтеров ознакомила работников мед. учреждения с методами профилактики наркомании среди молодежи, а также как на ранней стадии выявить проблему, были затронуты проблема "спайсовой наркомании".

Профилактика наркомании и алкоголизма

Профилактика наркомании и алкоголизма

То, что профилактика наркомании и алкоголизма среди подрастающего поколения - мера необходимая, понимают все. Вот только как это сделать? Как начать говорить с молодежью на одном языке? Именно этим и делились волонтеры центра реабилитации для наркозависимых, алкозависимых «Возрождение». Как вести профилактику наркомании или алкоголизма среди молодежи, на какие моменты обращать особое внимание.

Профилактика наркомании эффективна, когда ей занимаются бывшие зависимые

Честный рассказ бывшего зависимого человека о рабстве наркотика, о пагубном влиянии наркотиков на организм молодого человека часто охлаждают пылкие нравы молодежи. Немаловажным фактором здесь играет то, что доносится не сухая информация, а правда жизни, подтвержденная живыми примерами. Такие беседы обычно являются началом того, молодые люди задумываются о вреде наркотиков, кто-то начинает искать выход, как бросить курить спайс или соли.

Если вы нуждаетесь в консультации специалистов, если хотите, чтобы с вашими детьми, близкими провели беседу, посвященную профилактике наркомании (или алкоголизма), звоните:

8-910-914-06-49, 8-953-333-44-47

Выявление наркомана на ранней стадии

Выявление наркомана

Консультанты служения «Милосердие» рассказали врачам, как распознать, выявить пристрастие ребенка, близкого человека на ранней стадии. В этом помогает умение понять, в каком эмоциональном состоянии находится подросток. На примерах было показано, как выявить у человека то или иное эмоциональное состояние (депрессию, страх, гнев, апатию, энтузиазм и др.)

Тут важно не молчать! В России не принято говорить о проблемах, которые часто сваливаются на наши головы. Как то стыдно и неудобно. А что скажут окружающие? А что подумают на работе?

Дома бояться произносить слово НАРКОМАНИЯ

Помните! Если вы его не произнесете, если не будите заниматься профилактикой наркомании и алкоголизма в своей семье, то победить эту беду позже гораздо сложнее.

Кнопка пожертвовать

Реабилитационный центр «Возрождение» занимается помощью зависимым людям научиться жить без наркотиков и алкоголя, помогает бездомным людям обрести второй шанс на жизнь. Профилактическая работа и совместная работа со здравоохранительными учреждениями, с Федеральной Службой по контролю за наркотиками, с общественными и коммерческими организациями разных уровней, с церковью дают плоды уже сейчас.

В конце встречи были розданы визитки служения помощи людям «Милосердие» и реабилитационного центра «Возрождение». Коллектив врачей поблагодарил поблагодарил волонтеров за встречу, за обмен опытом в сфере предотвращения, выявления и профилактики наркомании среди молодежи.

Хорошо, что у нас есть возможность совместными усилиями помогать сегодняшнему поколению россиян в профилактике наркомании и алкоголизма, в адресной помощи конкретным людям.

Если сегодня именно вы нуждаетесь в помощи, поддержке, совете, звоните:

8-910-914-06-49, 8-953-333-44-47

Бесплатное лечение алкоголизма в Калужской, Тульской области, в Подмосковье

Бесплатное лечение наркомании в Калужской, Тульской области, в Подмосковье

Мы ВКонтакте

Наверх