Топ-100

Ника-ТВ, реабилитация в Калужской области

11 декабря 2014 года на телеканале "Ника-ТВ" прошла программа, посвященная проблеме наркомании в Калужской области. В обсуждении острых вопросов приняли участие руководители реабилитационных центров Калуги и Калужской области, а также представитель наркоконтроля. Реабилитационный центр "Возрождение" представлял руководитель Шевяков Александр Анатольевич.

Конечно же, очень хорошо, что наше государство обратило свои взоры на некоммерческие структуры, которые уже существуют долгое время и имеют успешный опыт в борьбе с наркоманией, алкоголизмом в Калуге, Обнинске и других городах Калужской области.

Телеканал «Ника» предоставил свободный эфир, чтобы высказаться в прямом эфире, немного рассказать о себе (о центрах реабилитации для наркоманов, алкоголиков и других групп людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в Калуге и области). Разные слухи ходят вокруг бесплатной социальной реабилитации в России. И вот так, открыто, мы первый раз получили возможность говорить о своих победах, нуждах, стремлениях.

Кнопка пожертвовать

Важно, что было принято решение продолжить эту программу, более широко раскрыв тему помощи наркозависимым, алкозависимым у нас в Калуге, Обнинске и во всей Калужской области.


 

Видео программы от 11.12.2014

Наркомания и реабилитация наркозависимых в Калуге и Калужской области.

Наш комментарий.

Шевяков. Реабилитация наркозависимых в Калуге

"Проблемой наркомании и реализацией программы социальной реабилитации наркозависимых государство хотело заняться давно. До недавнего времени этой деятельностью занимались, как правило негосударственные некоммерческие организации и церковь.

Здорово, что процесс сближения и взаимодействия с обществом и государственными структурами ведется, что он освещается по телевидению. У нас появляется возможность проявить открытость, показать, каким образом люди вновь возвращаются в нормальной жизни. Мы готовы открыто ответить на сложные вопросы и продолжить тот диалог, который начался" Шевяков Александр. Руководитель реабилитационного центра "Возрождение"

Июнь 2015 года. В.В.Путин и А.Д.Артамонов о перспективах и реализации программы реабилитации наркоманов. Видео и другие интересные материалы о помощи наркозависимым, алкоголикам, бездомным в Калуге, Туле, Москве и других городах России смотрите на нашем канале на Ю-Тубе.

Бесплатное лечение наркомании в Калужской области

Бесплатное лечение алкоголизма в Калужской области

Реабилитационный центр "Возрождение"

Мы ВКонтакте

Наверх